906
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
raffigurante moro con turbante recante un vaso in mano su supporto sagomato con tronco di albero; usure, sbeccature, mancanze, cadute di colore, difetti di cottura, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 20, prof. cm 21
ESTIMATE € 700 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000