906
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
raffigurante moro con turbante recante un vaso in mano su supporto sagomato con tronco di albero; usure, sbeccature, mancanze, cadute di colore, difetti di cottura, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 20, prof. cm 21
ESTIMATE € 700 - 800
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000