845
piano impiallacciato in alabastro pecorella, fascia centrata da testina antropomorfa entro tralci naturalistici policromi a rilievo con sfingi, gambe tronco-coniche scanalate e strigilate nella parte superiore con attacco fogliato sotto dado di raccordo con rosette stilizzate; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, probabile ripresa nella doratura e nella laccatura
Alt. cm 95, larg. cm 127,2, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1142
ESTIMATE € 250 - 500
1165
ESTIMATE € 250 - 500