819
raffigurante il Cristo con testa reclinata su base in marmo a plinto squadrata con piede gradinato; qualche usura e graffio nel bronzo, sbeccature, usure, restauri nella base
Il busto, alt. cm 18, larg. cm 19, prof. cm 14
La base, alt. cm 10, larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500