785
A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN VASES, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, MINOR LOSSES (2)
a balaustro a fondo blu con decoro fitto di gru, sul corpo e sul collo scene in riserve con personaggi e decori floreali con uccelli, le prese a forma di cani di Fo con cucciolo, a rilievo intorno alla spalla chilongs stilizzatI, marchio apocrifo alla base; poche usure, difetti di cottura, minime perdite di colore
Alt. cm 61, diam. cm 24
Alt. cm 61, diam. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.200
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000