670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
LOTS
977
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000