1201
TWO MAIOLICA DISHES, 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
di gusto popolare, uno con natura morta con bottiglia e l'altro con paesaggio architettonico; difetti e usure
Diam. cm 42 e cm 45,5
Diam. cm 42 e cm 45,5
ESTIMATE € 200 - 500
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200