1131
A GILT SILVER AND METAL TRAVELLING SET, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
LOTS
994
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, SOME DAMAGES
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500