1399
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II. 20 LIRE ORO 1875
Roma. Oro, 6,45 gr, 21 mm, BB+/qSPL. Rara.
Pagani 472. Gigante 22. Montenegro 148
ESTIMATE € 180 - 220
1337
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382). GROSSO SECONDO TIPO
ESTIMATE € 100 - 160