506
A CARVED GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, THE MIRROR REPLACED
impianto mistilineo a doppia fascia percorsa da volute a ricciolo ed elementi naturalistici fogliati, cimata da mazzo di fiori; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 101, larg. cm 68
Alt. cm 101, larg. cm 68
ESTIMATE € 400 - 500
927
A MAIOLICA CANTAGALLI RELIEF, CIRCA 1900; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
930
A PAIR OF VARIOUS MATERIAL COMPOSITIONS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200