506
A CARVED GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, THE MIRROR REPLACED
impianto mistilineo a doppia fascia percorsa da volute a ricciolo ed elementi naturalistici fogliati, cimata da mazzo di fiori; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 101, larg. cm 68
Alt. cm 101, larg. cm 68
ESTIMATE € 400 - 500
844
A GOLD, ENAMEL AND PEARL POCKET WATCH, FRANCE, LATE 18TH CENTURY-WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 500 - 700
847
A GOLD, ENAMEL POCKET WATCH, SWITZERLAND, MID 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 800 - 1.200