503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
969
THREE BRONZE BELLS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATIONS (3)
ESTIMATE € 200 - 300
537
ESTIMATE € 1.500 - 1.800