503
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
900
A WALNUT TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
626
A SHELL AND WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
621
A GILT WOOD DISPLAY CASE WITH A WAX GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
798
A MEISSEN PORCELAIN GLOBULAR TEAPOT, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, HANDLE REMADE
ESTIMATE € 400 - 600