716
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS
raffigurante ninfa su base sagomata con foglie e fiori su supporto squadrato; usure, qualche sbeccatura
Alt. cm 63, larg. cm 19, prof. cm 16
ESTIMATE € 150 - 200
560
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 200 - 500
561
ESTIMATE € 1.000 - 1.500