710
A METAL AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, TOGETHER WITH TWO APPLIQUES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS, TRACES OF DIRT (3)
a otto luci su bracci mossi ornati da elementi in cristallo, unito a DUE APPLIQUES en suite con paralumi in stoffa; usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, tracce di sporco, elettrificate
Lampadario, alt. cm 75, diam. cm 64
Appliques, alt cm. 44, larg. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
593
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
600
ESTIMATE € 6.000 - 8.000