105
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, anni '70
Serigrafia su carta, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 400
106
PETER PHILLIPS
Birmingham 1939
Senza titolo, anni '70
Serigrafia su carta, cm 100 x 70
ESTIMATE € 300 - 400
24
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Visanis IV, 2000
Olio su tela, cm 25,5 x 35
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
118
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Inventario, 1963
Litografia su carta, cm 50 x 70
Firmata e datata in basso a destra- firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 250 - 500
119
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1964
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmata e datata in basso a destra- firmata sul retro
ESTIMATE € 250 - 500
45
PIERO PIZZI CANNELLA
Rocca di Papa 1955
Disegno nell'Ombra, 1988
Tecnica mista su carta intelata, cm 105 x 80
Titolato in basso a destra- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.800 - 5.200
46
PIERO PIZZI CANNELLA
Rocca di Papa 1955
Senza titolo, 1986
Tempera e acquerello su carta, cm 65 x 50
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
53
PINO PINELLI
Catania 1938
Carte Incollate, 1982
Matita e collage su carta, cm 35 x 50
Firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
54
PINO PINELLI
Catania 1938
Carte Incollate, 1982
ESTIMATE € 600 - 800
55
PINO PINELLI
Catania 1938
Carte Incollate, 1982
ESTIMATE € 600 - 800
56
PINO PINELLI
Catania 1938
Pittura, 1989
Tecnica mista, cm 17,5 x 20,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
8
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - 1972
Figure, 1930
Collage su cartone, cm 31 x 38
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 850 - 950