761
TELEMACO SIGNORINI
Firenze 1835 - 1901
Colline di Settignano da un muro di cinta
Monogramma 'TS' e datato 1897 in basso a destra
Etichetta cartacea della mostra di Riomaggiore
Matita su carta, cm 15X10
Matita su carta, cm 15X10
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
689
BERNARDINO CAMPI
BERNARDINO CAMPI
(Reggio Emilia, 1520 - 1591)
Olio su tela, cm 180X122
Olio su tela, cm 180X122
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
688
PITTORE LOMBARDO VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Adone
Olio su tela, cm 170X115
Olio su tela, cm 170X115
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
687
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 180X120
Olio su tela, cm 180X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
686
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Rebecca ed Eleazar
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
685
Rebecca e Isacco
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
684
COCHIN DE VENISE
COCHIN DE VENISE
(Troyes, 1622 - Venezia, 1695)
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
683
VENTURA SALIMBENI
VENTURA SALIMBENI
(Siena, 1568 - 1613)
Olio su tavola, cm 30X22
Olio su tavola, cm 30X22
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
682
BARTOLOMEO BETTERA
BARTOLOMEO BETTERA
(Bergamo, 1639 - Milano?, post 1699)
Olio su tela, cm 76X94
Olio su tela, cm 76X94
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
681
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Discesa dello spirito santo
Olio su tela, cm 142X108,5
Olio su tela, cm 142X108,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
680
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ingresso trionfale di Alessandro a Babilonia
Tempera su carta applicata su tela, cm 17X22,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
679
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Pietro
Olio su tela, cm 67,5X51,5
Olio su tela, cm 67,5X51,5
ESTIMATE € 800 - 1.200