652
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria dell'Inverno
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
681
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Discesa dello spirito santo
Olio su tela, cm 142X108,5
Olio su tela, cm 142X108,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
719
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 84X66
Olio su tela ovale, cm 84X66
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
733
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
441
PITTORE DEL XVII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVII-XIX SECOLO
Venere concede Elena in sposa a Paride
Olio su tela, cm 150X200
Olio su tela, cm 150X200
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
414
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 72X66
Olio su tela, cm 72X66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
421
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Crocifissione con la Maddalena
Olio su tela, cm 68X48
Olio su tela, cm 68X48
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
435
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Capriccio architettonico
Olio su tela, cm 40X32
Olio su tela, cm 40X32
ESTIMATE € 500 - 800