656
MATTIAS STOMER (maniera di)
(Amersfoort, 1600 circa - Sicilia, dopo il 1650)
Uomo con pipa
Donna con candela
Olio su tela, cm 132X93 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
655
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di uomo alla scrivania
Ritratto di donna che cuce
Olio su tela, cm 79X66 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
664
GIOVANNI BERNARDINO BISON
(Palmanova, 1762 - Milano, 1844)
Capriccio architettonico con loggiato, arco e figure
Capriccio architettonico con portale e figure
Olio su tela, cm 32,5X23,5 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
672
GEORGES DESMARÉES
(Österby, 1697- Monaco di Baviera, 1776)
Olio su tela, cm 65X46 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
674
GASPARD DE WITTE
(Anversa, 1624-1681)
Paesaggio campestre con contadini che danzano
Firmato CASPAR/DE/WITTE F. in basso a sinistra su una pietra
Olio su tela, cm 135X173
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
701
Firmate 'Lelong' in basso a destra
Gouache su carta, misure diverse (11)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
702
Gouache su carta, misure diverse (12)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000