652
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria dell'Inverno
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 130X180 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
677
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Allegoria della Primavera
Allegoria dell'Inverno
Olio su tela, cm 74X60 (2)
Allegoria dell'Inverno
Olio su tela, cm 74X60 (2)
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
679
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Pietro
Olio su tela, cm 67,5X51,5
Olio su tela, cm 67,5X51,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
680
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ingresso trionfale di Alessandro a Babilonia
Tempera su carta applicata su tela, cm 17X22,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
681
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Discesa dello spirito santo
Olio su tela, cm 142X108,5
Olio su tela, cm 142X108,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
682
BARTOLOMEO BETTERA
BARTOLOMEO BETTERA
(Bergamo, 1639 - Milano?, post 1699)
Olio su tela, cm 76X94
Olio su tela, cm 76X94
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
683
VENTURA SALIMBENI
VENTURA SALIMBENI
(Siena, 1568 - 1613)
Olio su tavola, cm 30X22
Olio su tavola, cm 30X22
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
684
COCHIN DE VENISE
COCHIN DE VENISE
(Troyes, 1622 - Venezia, 1695)
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm 56X74
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
685
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Rebecca e Isacco
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
686
Rebecca ed Eleazar
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
687
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 180X120
Olio su tela, cm 180X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
688
PITTORE LOMBARDO VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Adone
Olio su tela, cm 170X115
Olio su tela, cm 170X115
ESTIMATE € 8.000 - 12.000