641
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di San Pietro dall'Arco Oscuro presso Valle Giulia
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
533
ORAZIO GIOVANNI GREVENBROECK
ORAZIO GIOVANNI GREVENBROECK
Veduta portuale di fantasia
Siglato: SR intrecciate, C XII
Olio su tela, cm 152X232
Veduta portuale di fantasia
Olio su tela, cm 152X232
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
535
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Scena di genere con giocatori di carte
Olio su tela, cm 36X43
Olio su tela, cm 36X43
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
536
PAOLO MONALDI
PAOLO MONALDI
(Roma, 1710 - dopo il 1779)
Scena di genere di cortile
Olio su tela, cm 50X63
Scena di genere di cortile
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
537
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Iscritto in basso a sinistra: David Garrick F.S.
Olio su tela, cm 77X64
Olio su tela, cm 77X64
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
538
PITTORE ROMANO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76
Olio su tela, cm 61X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
539
PITTORE CARAVAGGESCO DELLA PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 95X132
Olio su tela, cm 95X132
ESTIMATE € 80.000 - 120.000
542
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela, cm 60X49,5
Olio su tela, cm 60X49,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
544
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Natura morta con rosa, conchiglie, bruco e farfalla
Olio su rame, cm 11X17
Olio su rame, cm 11X17
ESTIMATE € 8.000 - 12.000