947
A GILTWOOD FRAME, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A SILVERED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
con decoro a palmette incise a bassorilievo, unita ad una CORNICE IN LEGNO ARGENTATO del XVIII secolo; usure, rotture, mancanze e restauri
Conice dorata, alt. cm 84, larg. cm 68,5 (luce cm 65X49)
Cornice argentata, alt. cm 35, larg. cm 30 (luce cm 21X15,5)
ESTIMATE € 200 - 500
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500