921
FOUR WALNUT ARMCHAIRS AND TWO SOFAS; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (6)
di gusto seicentesco, composto da quattro poltrone e due divani, schienali mistilinei, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe a balaustro riunite da crociere alla base, rivestito in stoffa; usure, restauri, alcune rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 110, larg. cm 134, prof. cm 76 i divani
Alt. cm 103, larg. cm 69, prof. cm 71 le poltrone
ESTIMATE € 800 - 1.200
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
414
ESTIMATE € 300 - 600
409
ESTIMATE € 700 - 900
617
ESTIMATE € 400 - 500