911
A MAHOGANY VENEERED SHOWCASE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
impianto architettonico, base con due sportelli a vetro e due cassetti su piedi a mensola stilizzata, alzata con due ante a vetro e interni con tre ripiani a giorno, cornice superiore modanata e decorata con intarsio floreale stilizzato in legno chiaro; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 206, larg. cm 114, prof. cm 40,5
534
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
596
ESTIMATE € 6.000 - 8.000