911
A MAHOGANY VENEERED SHOWCASE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
impianto architettonico, base con due sportelli a vetro e due cassetti su piedi a mensola stilizzata, alzata con due ante a vetro e interni con tre ripiani a giorno, cornice superiore modanata e decorata con intarsio floreale stilizzato in legno chiaro; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 206, larg. cm 114, prof. cm 40,5
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200