904
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
impianto squadrato, percorso nella fascia interna da decori naturalistici in pastiglia a rilievo, all'esterno da foglie continue; usure, rotture, mancanze, restauri e possibili modifiche nella struttura
Alt. cm 51,5, larg. cm 45,5
Alt. cm 51,5, larg. cm 45,5
ESTIMATE € 600 - 800
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200
1039
ESTIMATE € 100 - 200
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600