875
raffigurante figura femminile stante su basamento a plinto modanato non pertinente; usure, rotture e mancanze diffuse, alcuni restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 118, larg. cm 34, prof. cm 20 (alt. cm 137 con basamento)
ESTIMATE € 400 - 600
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600
611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
764
ESTIMATE € 600 - 800