874
di gusto seicentesco, in forma di vasi fioriti su basi squadrate con decoro a riserve mistilinee policrome; usure, alcune sbeccature e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 48, larg. cm 19, prof. cm 17
ESTIMATE € 800 - 1.200
702
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600