871
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ad angolo, piano mistilineo rivestito in tessuto e con bordo stondato, fasce traforate, le gambe mosse ornate da tralci vegetali stilizzati, piede terminante a ricciolo; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 80, prof. cm 66
ESTIMATE € 600 - 800
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200