851
impianto rettilineo, su gambe tronco-piramidali, due sportelli con cornici in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri
Alt. cm 99, larg. cm 132, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
405
ESTIMATE € 150 - 250
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600