842
A DARK PATINA BRONZE MEDAL, 19TH CENTURY; WEAR
raffigurante profilo di Francesco Redi, sul verso scena allegorica con baccanti e musici; usure
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
Alt. cm 0,5, diam. cm 8
ESTIMATE € 300 - 500
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500