841
raffiguranti guerrieri con elmo, spada e scudo, su basamento in forma di plinto circolare in marmo; usure, poche sbeccature e restauri nei marmi
Bronzo, alt. cm 26, larg. cm 13
Alt. totale cm 33
Alt. totale cm 33
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200