828
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MARBLE CHIPPED
modello di progetto di monumento, cimato da scultura raffigurante Dante Alighieri su fusto a vari ordini con figure allegoriche, base a plinto circolare in marmo; usure nella patina, sbeccature al bordo del marmo
Alt. cm 54,5, larg. cm 17,5
Alt. cm 54,5, larg. cm 17,5
ESTIMATE € 600 - 800
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600