788
A BRONZE OIL LAMP BY ANDREA BRIOSCO; SLIGHTLY WORN
(Trento, 1470 ; Padova, 1532)
Lucerna in bronzo raffigurante figura grottesca su base circolare; usure nella patina
Alt. cm 12, larg. cm 20
Alt. cm 12, larg. cm 20
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
474
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600
484
ESTIMATE € 600 - 800