757
tablette estraibile sottopiano, a tre cassetti e due sportelli da un lato, gambe mosse terminanti a ricciolo, grembiali modanati e intagliati nei lati corti; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 140, prof. cm 71
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200