756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia, con scarabattolo interno a due cassetti, sportello centrale, due vani a giorno e segreto nel piano inferiore con cassetti interni a scomparsa; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
429
ESTIMATE € 700 - 900
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800