727
A GEOGRAPHIC MAP OF GERMANY; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Incisione, con cartigli in francese e tedesco che indicano le vie utilizzate dai convogli postali; usure, macchie, alcuni lembi leggermente piegati o strappati, incollata su tela
cm 76X96
cm 76X96
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900