727
A GEOGRAPHIC MAP OF GERMANY; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Incisione, con cartigli in francese e tedesco che indicano le vie utilizzate dai convogli postali; usure, macchie, alcuni lembi leggermente piegati o strappati, incollata su tela
cm 76X96
cm 76X96
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
414
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600