725
A TUNIS MAP BY BRAUN & HOGENBERG, 1572; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Carta della città di Tunisi. Incisione acquarellata tratta da 'Civitates Orbis Terrarum', reca ai lati cartigli con descrizioni e specifice della città; usure, grosse macchie, segni di ingiallimento, alcune rotture
cm 38,5X51
cm 38,5X51
ESTIMATE € 200 - 500
437
ESTIMATE € 300 - 600
447
ESTIMATE € 1.200 - 1.900