725
A TUNIS MAP BY BRAUN & HOGENBERG, 1572; WEAR, SPOTS, SOME DAMAGES
Carta della città di Tunisi. Incisione acquarellata tratta da 'Civitates Orbis Terrarum', reca ai lati cartigli con descrizioni e specifice della città; usure, grosse macchie, segni di ingiallimento, alcune rotture
cm 38,5X51
cm 38,5X51
ESTIMATE € 200 - 500
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000