724
A NEAPLES MAP BY PIRRO LIGORIO, 1557; WEAR, LOSSES, DAMAGES
Cartina del Regno Di Napoli. Incisione tratta da 'Theatrum Orbis Terrarum', di A. Ortelius, reca al centro la scritta 'Regni Neapolitani Verissi'; usure, mancanze, rotture, forti tracce di ingiallimento
cm 26X34
cm 26X34
ESTIMATE € 200 - 500
992
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200