700
A PAPIER MACHE' RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, A BIGGER DAMAGE ON THE NECK, GLASS BROKEN
raffigurante busto della Vergine entro teca in legno ebanizzato; usure, alcune screpolature, una più evidente all'altezza del collo, poche cadute di colore, rottura nel vetro della teca
Alt. cm 37, larg. cm 32,5, prof. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600