660
decorato nel piano e nei fianchi a riserve geometriche in radica, cornici modanate e aggettanti, fronte leggermente concavo a quattro cassetti, basamento architettonico con piedi a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, alcune sostituzioni, possibili modifiche nella base
Alt. cm 89, larg. cm 88, prof. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600