653
a sezione ovale, con maniglie laterali per il trasporto su gambe tronco-piramidali, fronte con sportello e due finti cassetti, interno con vani a giorno; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 84, larg. cm 59, prof. cm 43
ESTIMATE € 200 - 500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800