613
piano in marmo a vassoio, cassetto frontale con all'interno tablette scorrevole in pelle verde e scomparto a giorno, montanti anteriori a voluta su piedi ferini, e basamento mistilineo, specchio circolare basculante entro supporto cimato da terminali in forma di pigna, montature in bronzo dorato; usure, restauri, poche mancanze, rotture
Alt. cm 145,5, larg. cm 72,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000