613
piano in marmo a vassoio, cassetto frontale con all'interno tablette scorrevole in pelle verde e scomparto a giorno, montanti anteriori a voluta su piedi ferini, e basamento mistilineo, specchio circolare basculante entro supporto cimato da terminali in forma di pigna, montature in bronzo dorato; usure, restauri, poche mancanze, rotture
Alt. cm 145,5, larg. cm 72,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
534
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
536
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
540
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
542
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500