606
da centro, con sei cassetti, piano scrittoio apribile a libro, rivestito in pelle verde al verso e impiallacciato a motivi geometrici in legni vari, vano interno con sei piccoli cassetti e vani a giorno, pannello frontale decorato a riserve mistilinee recante al centro le cifre LM; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
764
ESTIMATE € 600 - 800