605
schienale ovale cimato da fregio fogliato, fasce percorse da greca classica, gambe tronco-coniche scanalate, sedute e schienali amovibili, rivestite in tessuto ricamato a piccolo punto; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 102, larg. cm 68
Alt. cm 102, larg. cm 68
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500