592
piano laccato a finta patina verde, gambe mistilinee percorse da volute contrapposte e tralci floreali riunite alla base da crocera sagomata, fasce e grembiali modanati, quello frontale centrato da testine muliebri; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 86, larg. cm 143, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500