592
piano laccato a finta patina verde, gambe mistilinee percorse da volute contrapposte e tralci floreali riunite alla base da crocera sagomata, fasce e grembiali modanati, quello frontale centrato da testine muliebri; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 86, larg. cm 143, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300